Введение ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и ФГОС ОО обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Самарская область

Поволжское управление

ГБОУ ООШ №9

• Локальные акты

План мероприятий («дорожная карта») по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбыщевска на 2016 — 2017 г.г. (смотреть) Положение об обучении на дому Положение об обучении в интегрированном классе Положение о ПМПк  (консилиуме) учреждения

• Информация о формах обучения обучающихся с ОВЗ в нашей ОО, содержание обучения

АОП учащегося 3 класса (смотреть)

• Информация о курсовой подготовки педагогов, работающих с данной категорией детей:

Оценка кадровых ресурсов 2017 г.(смотреть) План-график КПК по ФГОС (смотреть)

• Информация о реализации мероприятий 419 ФЗ,  согласно которому ОО с января 2016     обеспечивают на объекте:

—  сопровождение инвалидов и  оказание им на объекте помощи в преодолении барьеров, мешающих получению  услуг наравне с другими лицами:

На каждого обучающегося ГБОУ ООШ № 9, имеющего по заключению психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», в школе разработана адаптированная общеобразовательная программа (АОП). Мониторинг реализации АОП обучающегося с ОВЗ осуществляет ПМПК, в течении учебного года.  Коррекционая работа  с детьми с ОВЗ  проводится согласно  АОП обучающегося с ОВЗ учителями на уроках; классными руководителями , согласно   плану воспитательной работы класса; дефектологом и психологом по планам работы специалистов в рамках внеурочной деятельности.

— инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объекта и образовательных услуг в соответствии с законодательством РФ,

—  паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования  ООШ № 9(смотреть), Структурное подразделение «Детский сад «Родничок» (смотреть), Структурное подразделение «Детский сад «Звонкие голоса» (смотреть)