Образование детей с ОВЗ

Положение о ППк

Приказ о создании ППк и график проведения заседаний ППк

Положение об инклюзивном образовании

Положение о разработке и реализации адаптированной образовательной программы для обучающихся с ОВЗ

Положение о разработке и реализации индивидуального учебного плана

Положение об обучении на дому

Адаптированные программы для обучающихся с ОВЗ

Курсовая подготовка педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ

Оценка кадровых ресурсов (смотреть)

Коррекционно-развивающее сопровождение обучающихся с ОВЗ в ГБОУ ООШ №9

В ГБОУ ООШ №9 в 2019-2020 учебном году коррекционно-развивающее сопровождение обучающихся с ОВЗ осуществляют следующие педагоги:

учитель — дефектолог: Платонова Татьяна Геннадьевна — 0.5 ставки;

График работы (кабинет 21):

Дни Часы
Вторник 08.00 — 10.00
Среда 14.00 — 17.00
Четверг 08.00-11.00
Пятница 14.00-16.00

педагог — психолог: Воробьева Оксана Владимировна — 0.5 ставки;

График работы (кабинет 17):

Дни Часы
Понедельник  11.00 — 15.00
Вторник-Четверг 12.00 — 15.00
Оценка удовлетворенности качеством психолого-педагогической и консультативной помощи - анкета

Организация питания

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья!

Информируем Вас о том, что частью 7 ст.79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. №273-ФЗ, установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации в случаях и порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, местных бюджетов -органами местного самоуправления.

Мероприятия ФЗ №419 от 01.12.2014, согласно которому в ГБОУ ООШ №9 реализуются:

• сопровождение инвалидов и  оказание им на объекте помощи в преодолении барьеров, мешающих получению  услуг наравне с другими лицами:

На каждого обучающегося ГБОУ ООШ № 9, имеющего по заключению психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) статус «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», в школе разработана адаптированная общеобразовательная программа (АОП). Мониторинг реализации АОП обучающегося с ОВЗ осуществляет ПМПК, в течении учебного года.  Коррекционая работа  с детьми с ОВЗ  проводится согласно  АОП обучающегося с ОВЗ учителями на уроках; классными руководителями , согласно   плану воспитательной работы класса; дефектологом и психологом по планам работы специалистов в рамках внеурочной деятельности.

• инструктирование сотрудников по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объекта и образовательных услуг в соответствии с законодательством РФ,
  • паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования:
  • ООШ № 9 (смотреть),
  • Структурное подразделение «Детский сад «Родничок» (смотреть)
  • Структурное подразделение «Детский сад «Звонкие голоса»    (смотреть)