Акция «Всероссийская профдиагностика-2017» стартует с октября

С 1 – 14 октября 2017 г. во всех регионах России пройдет уникальная масштабная акция «Всероссийская профдиагностика-2017» в рамках Всероссийского проекта по развитию системы ранней профориентации «Zасобой».
Вопрос профессионального самоопределения российской молодежи стратегически важен на сегодняшний день. В жизни каждого школьника наступает момент, когда необходимо определиться кем стать в дальнейшем и какую профессиональную область выбрать.
Акция «Всероссийская профдиагностика-2017» (профориентационное тестирование) поможет ответить на эти вопросы, выявив склонности участников к тому или иному виду деятельности.
Мероприятие проводится Всероссийским проектом по развитию системы ранней профориентации «Zасобой» совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» МГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях содействия учащимся 9 и 11 классов в выборе профессии.
Тестирование состоит из 60 вопросов, среднее время прохождения теста составляет 30 минут. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн», участие бесплатное.
Подробнее о тестировании можно узнать по ссылке http://xn--80acqkxbs.xn--p1ai/news/99-akcija-vserossiiskaja-profdiagnostika-2017-startuet-s-oktjabrja.html

Выпускникам и их родителям. Международное информационное агенство «Россия сегодня» выпустило ежегодный интерактивный информационный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2017». В данном ресурсе представлено 524 учреждения среднего профессионального образования 60 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения СПО на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, о направлениях подготовки по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, количестве поданных заявлений, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом (ссылка на баннере).

Вниманию выпускников предлагается сайт «Моё образование» https://moeobrazovanie.ru/search.php?section=dir_specs_vuz

Как работает:
1) Учащийся выбирает экзамены, которые сдал или собирается сдавать
ИЛИ
1) Выбрать интересующую специальность
2) Сайт предлагает специальности: не только перечень ВУЗов, но и список профессий, в которых можно работать по окончании данной специальности.