Уважаемые педагоги, обучающиеся и родители!

Приглашаем принять участие в XIII областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии», которая состоится с 01.10.2023 по 31.10.2023 г.

ЦПО Самарской области приглашает на видеоконференцию «Открытый урок:Профессионалитет-63:машиностроение», которая состоится 23 июня в 14.00. Пройдите по ссылке. Конференция направлена на профессиональную ориентацию обучающихся, знакомство с профессиями и специальностями.

Колледж СамГТУ проводит апрельские профориентационные встречи с обучающимися.
Сегодня 20 апреля 2022г. представитель колледжа провела встречу с 9 классом нашей школы

Платформа «Билет в будущее» — проект по профессиональной ориентации школьников предлагает вашему вниманию видеоролик: https://disk.yandex.ru/i/tixvmDUmq5-AYQ

Участие в проекте «Билет в будущее»

Информация для родителей (смотреть)
Форум профессиональной навигации ПРОЕКТОРИЯ
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Поступи ОНЛАЙН В данном ресурсе представлено 524 учреждения среднего профессионального образования 60 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения СПО на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, о направлениях подготовки по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, количестве поданных заявлений, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом (ссылка на баннере).
Мое образование

• Как работает (ссылка на баннере):
  • Учащийся выбирает экзамены, которые сдал или собирается сдавать ИЛИ
  • Выбрать интересующую специальность
  • Сайт предлагает специальности: не только перечень ВУЗов, но и список профессий, в которых можно работать по окончании данной специальности.
Профориентационная работа с обучающимися с ОВЗ Из опыта работы классного руководителя «Специфика профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ»
Новости Самарского университета