Профориентация

• Положение о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся ГБОУ ООШ № 9 (смотреть)

Российская газета «Школьная страна» организуют и проводят Региональный конкурс творческих работ «Профессии — от А до Я» 2018.

• В целях активизации профессионального самоопределения обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций Самарской области
  • 5-6 сентября 2018 года, Учебный центр Торгово-промышленной палаты Самарской области. ЧО УДПО «Высшая школа делового образования» http://vshdo.ru и Печатное издание
  • Заявки на участие в Конкурсе направлять до 25 июня 2018 г. (включительно) в электронном виде.
  • Место проведения Конкурса: г. Самара, ул. Алексея Толстого, 6.
  • Дополнительная информация по тел.: +7 (846) 270-80-48, +7 (846) 270-84-27 — Шилин Дмитрий Владимирович, координатор региональных конкурсных проектов.
  •  +7 (917) 108-00-46 — Курганова Ирина Викторовна, Главный редактор, руководитель конкурсных проектов.
  •  +7 (846) 274-91-10 — Мамонов Михаил Владимирович, Председатель организационного комитета Региональных конкурсных проектов.
  • Звонить в рабочие дни недели с 9-00 до 17-00 местного времени.
  • С условиями и номинациями конкурса можно познакомиться в опубликованном ПОЛОЖЕНИИ: http://sh-st.ru/node/1311
  • Новости от Самарского университета (апрель 2018):
  • Самарский университет – участник новой «экосистемы образования»(смотреть
  • «Точка отсчета» объединила 250 человек из девяти стран (смотреть)
  • В Артеке стартовал конкурс для школьников «Просто космос» (смотреть)
  • Самарский университет развивает программы двойных дипломов с ведущими вузами мира (смотреть)

• смотри новые уроки на сайте ПРОЕКТОРИЯ (смотреть)
  • 1 марта состоялся Всероссийский открытый урок “Нереальная реальность”. Вы можете устроить коллективный просмотр со своими учениками в любое удобное время. А посмотреть урок действительно стоит. Честно говоря, мы и сами узнали много нового!
    СКАЧАТЬ ЗАПИСЬ УРОКА

Еще больше полезной информации об ИТ-отрасли, российских проектах и востребованных профессиях Вы также найдете на портале ПроеКТОриЯ в разделе https://it.proektoria.online/

Теперь старшеклассникам нужно применить все знания, полученные на уроке, чтобы решить кейсы от наших партнеров. Они, кстати, приготовили за это очень классные призы!

Приз: недельная стажировка в Group-IB, мастер-класс по информационной безопасности (в школе, где учится победитель)

Приз: 10 баллов при поступлении, право на экскурсионное посещение университета, доступ к электронной библиотеке и обучающим курсам вуза

Приз: настольный сетевой тренажер

Приз: коптер «Пионер»

А главный приз за решение любого из кейсов – путёвка на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ — 2018»

• Новости от Самарского университета (январь 2018) (смотреть)
  • Новости от Самарского университета (март 2018) (смотреть)
  • Утвержденный перечень приоритетных профессий авиационно-космического комплекса (смотреть
  • 8 февраля 2018 г, 15 февраля 2018 г, 1 марта 2018 г, 15 марта 2018 г Министерство образования и науки РФ организует открытые уроки для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии с программами «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации» и «Цифровая экономика».

Выпускникам и их родителям.

Международное информационное агенство «Россия сегодня» выпустило ежегодный интерактивный информационный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2017». В данном ресурсе представлено 524 учреждения среднего профессионального образования 60 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения СПО на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, о направлениях подготовки по которым ведется набор в УСПО на бюджетный и платный прием, количестве поданных заявлений, стоимости обучения (для платного приема) и многом другом (ссылка на баннере).

Вниманию выпускников предлагается сайт «Моё образование»

Как работает:

1) Учащийся выбирает экзамены, которые сдал или собирается сдавать ИЛИ

1) Выбрать интересующую специальность

2) Сайт предлагает специальности: не только перечень ВУЗов, но и список профессий, в которых можно работать по окончании данной специальности.