Безопасность дорожного движения

♦ Паспорт дорожной безопасности (смотреть)

♦ План-схема организации дорожного движения (смотреть)

♦ План работы ГБОУ ООШ №9 совместно с ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2023-2024 учебный год (смотреть)

♦ План работы отряда ЮИД ГБОУ ООШ №9 г.Новокуйбышевска на 2023-2024 учебный год (смотреть)

РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ

♦ О создании инициативной группы «Родительский патруль на 2023-2024 учебный год (смотреть)

♦ Расписание родительских собраний, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на 2023-2024 учебный год ( смотреть)

♦ Видеоинструкции для родителей и обучающихся «Поведение в общественном транспорте (Видео 1), (Видео 2)

♦ Видеоинструкция для родителей-водителей, разработанная в рамках федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Детство без опасности» (смотреть)

♦ Видеоинструкция для родителей и обучающихся «Безопасность детей на дорогах в зимний период» (Видео 1), (Видео 2)

«PROбезопасность» — группа «ВКонтакте», посвященная детской дорожной безопасности

Памятка по правилам безопасной езды (смотреть)

Методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле» (смотреть)

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта (смотреть)

Памятка для велосипедистов и водителей мопедов (смотреть)

Обращение Блохиной О.А., заместителя начальника отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, подполковника полиции к юным участникам дорожного движения

Обращение доступно по ссылке https://youtu.be/L4NHAKtnjMI

«Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты!»

Ссылки на полезные сайты по профилактике ДДТТ, рекомендованные Минобразования и науки Самарской области

Правила безопасного поведения детей на дорогах с использованием компьютерной техники (смотреть)

6 июня 2022г. в рамках проведения территориального фестиваля-конкурса «Я соблюдаю ПДД, соблюдай и ты» в лагере с дневным пребыванием обучающихся «Лукоморье» в ГБОУ ООШ№9 прошел квест «Я соблюдаю ПДД». Ребята проходили различные станции: «Кто быстрее?», «Дорожный лабиринт», «Автомульти», «Собери меня», «Перекресток загадок», «Ребусная», «Викторина», где проявили свою ловкость, смекалку, знания правил дорожного движения. Победителем стал 4 отряд с результатом 44 балла, на втором месте — 3 отряд( 44 балла), третье место разделили 2 и 1 отряд, они набрали по 41 баллу. Самым быстрым на станции «Кто быстрее» оказался 2 отряд. Поздравляем!

Ребята 1А класса повторили правила светофора и правила дорожного движения, отвечая на вопросы

Учащиеся 2 Б класса на уроке технологии сделали поделку — машину, и повторили правила дорожного движения

20 апреля состоялось награждение участников муниципального этапа «Безопасное колесо» в актовом зале ЦДЮТ

14 апреля учащиеся 5 А класса приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Безопасное колесо»

7 апреля учащиеся ГБОУ ООШ №9 приняли участие в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения»

С 18 по 24 марта ребята нашей школы участвовали в викторине «По дорожным знакам»

Учащиеся ГБОУ ООШ№9 провели перемену с пользой, играя в игры «Правила дорожного движения»

С 4 по 10 марта 2022г. прошла акция ко дню рождения ЮИД.
Конкурс авторских масленичных блинов «Прощай зима, прощай аварии»

Учащиеся ГБОУ ООШ№9 г.Новокуйбышевска участвовали в акции «ПДД не забывайте»

11 февраля  2022г. обучающиеся 5 класса ГБОУ ООШ 9 приняли активное участие в Online Test Pad » Тест ПДД для школьников».

11 февраля провели классный час по изучению и повторению «Правила дорожного движения»

10 февраля обучающиеся 7 класса ГБОУ ООШ 9 приняли активное участие в региональной интернет — олимпиаде на знание правил дорожного движения и смогли проверить свои знания по ПДД!

28 января 2022г. обучающиеся 4 класса ГБОУ ООШ 9 приняли участие в викторине по правилам дорожного движения «Умный пешеход».
Они распределелили знаки предупреждающие, запрещающие, предписывающие.

21 января учащиеся ГБОУ ООШ 9 провели перемены с пользой!
Ребятам напомнили об опасностях,которые подстерегают детей в зимний период, а также основные правила пешехода!
С удовольствием решали кроссворды.

Ученики ГБОУ ООШ 9 на уроке технологии повторили «Правила светофора».

Учащиеся ГБОУ ООШ 9 приняли участие в челлендже #ПДДёлка!

6 декабря 2021г. учащиеся ГБОУ ООШ №9 приняли активное участие в онлайн- квиз по ПДД. Дети с интересом приняли участие,где показали свои знания и умения по правилам дорожного движения.

Учащиеся ГБОУ ООШ 9 3 декабря 2021г. познакомились с правилами поведения на улице, тем самым формировали навыки безопасного поведения на дороге. Ребята повторили правила дорожного движения; развивали внимание, творческое воображение и логическое мышление.

Учащиеся ГБОУ ООШ 9 активно принимали участие в олимпиаде «Безопасные дороги для школьников»

Учащиеся ГБОУ ООШ 9 приняли участие на акции «Свеча памяти»