Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Об оборудованных учебных кабинетах, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В школе имеются 23 оборудованных учебных кабинета, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Об объектах для проведения практических занятий, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В школе имеются учебные кабинеты химии, физики, информатики, биологии, спортивный зал для проведения практических занятий, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

О библиотеке, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В школе имеются библиотека общей площадью 52,1кв.м., состоящая из читального зала на 12 мест и зоны хранения. Библиотека оснащена и оборудована, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
Все дети обеспечены бесплатными учебниками.ПОЛОЖЕНИЕ об информационно-библиотечном центре (смотреть) подписано ЭП
Работа по обеспечению обучающихся бесплатными учебниками регламентирована локальными актами (подписано ЭП):
приказ о назначении ответственного лица за организацию работы по обеспечению учебными изданиями обучающихся,
приказ об утверждении Плана мероприятий по обеспечению учебными изданиями обучающихся,
♦ план мероприятий по обеспечению учебными изданиями обучающихся.
Книжный фонд составляет 11014 шт., в том числе:
— учебники 5248 шт.
— учебные пособия 318 шт.
— художественная литература 5064 шт.
— справочные материалы 384 шт.
Приказ об утверждении списка учебников на 2023-2024 учебный год (подписано ЭП)
Список учебников на 2023-2024 учебный год (подписано ЭП)

Об объектах спорта, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В школе имеются спортивный зал общей площадью 344,4 кв.м., две раздевалки, инвентарная, преподавательская, две душевые комнаты, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Средства обучения и воспитания, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Средства обучения и воспитания: печатные, электронные образовательные ресурсы и электронное оборудование, аудиовизуальные, демонстрационные, наглядные плоскостные, учебные приборы, спортивное оборудование и тренажеры, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Об условиях питания обучающихся, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

В школе имеется столовая, рассчитанная на 150 мест. Предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи. Пищеблок полностью оснащен необходимым технологическим, холодильным, весоизмерительным оборудованием и инвентарем.
Для учащихся организуется двухразовое горячее питание (завтрак и обед) в соответствии с Графиком питания (подписано ЭП) по утвержденному цикличному меню, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
С целью осуществления контроля за качественным питанием в школе работает бракеражная комиссияродительский контроль. (подписано ЭП)
Горячее питание обучающихся организуется:
♦ за счет средств родителей (законных представителей) учащихся;
♦ за счет средств родителей (законных представителей) учащихся и средств, выделяемых на эти цели из бюджета г.о. Новокуйбышевск для учащихся, попадающих под категории: дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые дети и дети-сироты;

• бесплатно для обучающихся с 1 — 4 классов;
  • бесплатно для детей, один из родителей которых мобилизован в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647;
  • бесплатно для учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

Питание в школе организовано по договору с НМУП «Фабрика школьного питания».

НМУП «Фабрика школьного питания» организует поставки продуктов.

Реестр организаций-поставщиков питания для организации горячего питания в школе (смотреть)

Горячее питание для обучающихся ГБОУ ООШ № 9 осуществляет
НМУП «Фабрика школьного питания»тел. 8(84635) 6-34-50

Подробная информация по организации горячего питания (смотреть)

Цикличное лечебно-диетическое меню в ГБОУ ООШ №9 г.Новокуйбышевска организовано на основании заявлений родителей и рекомендации врача (смотреть)

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ на 2023-2024 учебный год (смотреть)

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Электронная форма для обращения граждан

Об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе  для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Объект охраняется ООО «ЧОО «Альфа».
Объект имеет внешнее ограждение и оснащен:
♦ системой передачи тревожных сообщений в подразделении Росгвардии или по единому номеру 112;
♦ системой оповещения и управления эвакуацией;
♦ системой наружного освещения;
♦ внешней системой видеонаблюдения.
В школе осуществляются мероприятия по информационной безопасности, обеспечивающие защиту от несанкционированного доступа к информационным ресурсам объекта и проводятся учения и тренировки по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности.
В школе работает медицинский и процедурный кабинеты.
Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница»

О доступе к информационным системам
и информационно-телекоммуникационным сетям,
в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Все компьютеры подключены к глобальной сети Интернет со скоростью до 100Мб/с, обеспечивается провайдером Ростелеком, МИРС.
Учреждение имеет: систему контентной фильтрации для обучающихся, которая осуществляется через криптошлюз ЕСПД (единая сеть передачи данных); собственный сайт и адрес электронной почты (e-mail:sch9_nkb@samara.edu.ru).
В учреждении ведется электронный дневник и электронный журнал успеваемости в системе АСУ РСО

Число кабинетов информатики 3
Количество ноутбуков для обучающихся 43
Количество ноутбуков для учителей 3