Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Интернет-ресурсы для участников образовательного процесса

Доступ к электронным образовательным ресурсам,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается

Электронные образовательные ресурсы школьной библиотеки

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Обеспечение безопасности В целях обеспечения пожарной и общей безопасности учащихся  здание школы — оборудовано кнопкой тревожной сигнализации; — оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения; — строго осуществляется пропускной режим по договору с ООО «ЧОО «Альфа».

Охрана здоровья учащихся

Условия охраны здоровья обучающихся не приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

—  паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

• ООШ № 9 (смотреть),
  • Структурное подразделение «Детский сад «Родничок» (смотреть),
  • Структурное подразделение «Детский сад «Звонкие голоса» (смотреть)
  • Меры социальной поддержки учащихся

Обеспечение питания за счет бюджетных ассигнований местного бюджета-органа местного самоуправления. Обеспечение транспортными картами на основании Постановления Правительства Самарской области «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области и утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области» в соответствии с абзацем вторым п.1 ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ.

Обеспечение учебниками

Обеспечение учащихся учебниками:

— фонд учебной литературы составляет 4861 учебника;

— книжный фонд составляет 10448 шт.

— обеспеченность учебниками 100%

— перечень учебников на 2018-2019 учебный год.

Обеспечение безопасности

В целях обеспечения пожарной и общей безопасности учащихся  здание школы

— оборудовано кнопкой тревожной сигнализации;

— оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения;

— строго осуществляется пропускной режим по договору с ООО «ЧОО «Альфа».

Охрана здоровья учащихся

• организация питания

В школе работает столовая, рассчитанная на 150 мест, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды в урочное время. Столовая пользуется услугами НМУП «Фабрика школьного питания».

Режим работы столовой:

понедельник-пятница с 9-00 до 15-00

График приёма пищи на 2018-2019 учебный год

10:00-10:20 завтраки 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «Б» классы
    11:00-11:20 завтраки и обеды 4 «В»,  5 «А», 5 «Б»,6, 7 «А», 7 «Б» классы
    12:00-12:15 завтраки и обеды 8, 9 «А», 9 «Б»классы
    12:55-13:10 обед 1-4 классы (2 «Б», 4 «А»)
    • организация спортивно-оздоровительной работы

Процесс физического воспитания школьников начинается с урока физической культуры. Именно с ним – основной и ведущей формой физического воспитания,  взаимосвязаны все остальные формы физического воспитания учащихся в режиме учебного дня школы:

— перед началом уроков проводится гимнастика;

— на уроках по общеобразовательным предметам

– физкультурные минутки;

— на двух больших переменах организовываются подвижные игры (начальные классы) и спортивные развлечения

— игра в теннис (основная школа). Этот вид активного отдыха  получил в практике работы школы название «Подвижные перемены»;

— в рамках внеурочной деятельности школьников проводятся занятия кружков физкультурно-спортивного и оздоровительного направлений.

• медицинское обслуживание

В школе работают медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется Центральной городской больницей.

• организация индивидуального обучения

На основании заключения медицинской организации и обращения родителей для обучающихся организовывается обучение на дому.