Оборудованные учебные кабинеты

В школе имеются 23 оборудованных учебных кабинета.

Объекты для проведения практических занятий

В школе имеются учебные кабинеты химии, физики, информатики, биологии, спортивный зал для проведения практических занятий

Библиотека

В школе имеются библиотека общей площадью 52,1кв.м., состоящая из читального зала на 12 мест и зоны хранения.
Все дети обеспечены бесплатными учебниками.
Работа по обеспечению обучающихся бесплатными учебниками регламентирована локальными актами:
♦ приказ о назначении ответственного лица за организацию работы по обеспечению учебными изданиями обучающихся,
♦ приказ об утверждении Плана мероприятий по обеспечению учебными изданиями обучающихся,
♦ план мероприятий по обеспечению учебными изданиями обучающихся.
Книжный фонд составляет 11014 шт., в том числе:
— учебники 5248 шт.
— учебные пособия 318 шт.
— художественная литература 5064 шт.
— справочные материалы 384 шт.
Список учебников на 2020-2021 учебный год

Объекты спорта

В школе имеются спортивный зал общей площадью 344,4 кв.м., две раздевалки, инвентарная, преподавательская, две душевые комнаты

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания: печатные, электронные образовательные ресурсы и электронное оборудование, аудиовизуальные, демонстрационные, наглядные плоскостные, учебные приборы, спортивное оборудование и тренажеры.

Условия питания обучающихся

В школе имеется столовая, рассчитанная на 150 мест. Предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи. Пищеблок полностью оснащен необходимым технологическим, холодильным, весоизмерительным оборудованием и инвентарем.
Для учащихся организуется двухразовое горячее питание (завтрак и обед) в соответствии с графиком приема пищи по утвержденному цикличному меню.
С целью осуществления контроля за качественным питанием в школе работает бракеражная комиссияродительский контроль.
Горячее питание обучающихся организуется:
♦ за счет средств родителей (законных представителей) учащихся;
♦ за счет средств родителей (законных представителей) учащихся и средств, выделяемых на эти цели из бюджета г.о. Новокуйбышевск для учащихся, попадающих под категории: дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, опекаемые дети и дети-сироты;
♦ бесплатно для обучающихся с 1 — 4 классов;
♦ бесплатно для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Объект охраняется ООО «ЧОО «Альфа».
Объект имеет внешнее ограждение и оснащен:
♦ системой передачи тревожных сообщений в подразделении Росгвардии или по единому номеру 112;
♦ системой оповещения и управления эвакуацией;
♦ системой наружного освещения;
♦ внешней системой видеонаблюдения.
В школе осуществляются мероприятия по информационной безопасности, обеспечивающие защиту от несанкционированного доступа к информационным ресурсам объекта и проводятся учения и тренировки по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности.
В школе работает медицинский и процедурный кабинеты.
Медицинское обслуживание обучающихся осуществляет ГБУЗ СО «Новокуйбышевская центральная городская больница»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все компьютеры подключены к глобальной сети Интернет со скоростью до 100Мб/с, обеспечивается провайдером Ростелеком, МИРС.
Учреждение имеет: систему контентной фильтрации; собственный сайт и адрес электронной почты (e-mail:sch9_nkb@samara.edu.ru).
В учреждении ведется электронный дневник и электронный журнал успеваемости в системе АСУ РСО

Число кабинетов информатики 3
Количество ноутбуков для обучающихся 43
Количество ноутбуков для учителей 3