Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Материально-техническое обеспечение учебной деятельности

Интернет-ресурсы для участников образовательных отношений

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен.

Обеспечение учебниками

Обеспечение учащихся учебниками:

— фонд учебной литературы составляет 6103 учебника;

— книжный фонд составляет 11167 шт.

— обеспеченность учебниками 100%

список учебников на 2018-2019 учебный год.

Электронные образовательные ресурсы школьной библиотеки

Доступ к электронным образовательным ресурсам,  приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечивается

Обеспечение безопасности

В целях обеспечения пожарной и общей безопасности учащихся  в здании школы— имеется кнопка тревожной сигнализации;

— имеется система оповещения управления эвакуацией;

— имеется радиосистема «Протон»;

— оснащено внешней системой видеонаблюдения;

— строго осуществляется пропускной режим по договору с ООО «ЧОО «Альфа».

Охрана здоровья учащихся

Условия охраны здоровья обучающихся не приспособлены для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

— паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

• ООШ № 9 (смотреть),
  • Структурное подразделение «Детский сад «Родничок» (смотреть),
  • Структурное подразделение «Детский сад «Звонкие голоса» (смотреть)

— организация питания

В школе работает столовая, рассчитанная на 150 мест, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды в урочное время. Столовая пользуется услугами НМУП «Фабрика школьного питания».

• Положение о бракеражной комиссии (смотреть)
  • Положение о горячем питании (смотреть)
  • Изменения и дополнения в Положение о горячем питании (смотреть)

Режим работы столовой:

понедельник-пятница с 9-00 до 15-00

График приёма пищи на 2018-2019 учебный год

10:00-10:20 завтраки 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 3 «А», 3 «Б», 3 «В», 4 «Б» классы
11:00-11:20 завтраки и обеды 4 «В»,  5 «А», 5 «Б»,6, 7 «А», 7 «Б» классы
12:00-12:15 завтраки и обеды 8, 9 «А», 9 «Б»классы
12:55-13:10 обед 1-4 классы (2 «Б», 4 «А»)

— организация спортивно-оздоровительной работы

Процесс физического воспитания школьников начинается с урока физической культуры. Именно с ним – основной и ведущей формой физического воспитания,  взаимосвязаны все остальные формы физического воспитания учащихся в режиме учебного дня школы:

— перед началом уроков проводится гимнастика;

— на уроках по общеобразовательным предметам -физкультурные минутки;

— на двух больших переменах организовываются подвижные игры (начальные классы) и спортивные развлечения

— в рамках внеурочной деятельности школьников проводятся занятия кружков физкультурно-спортивного и оздоровительного направлений.

— медицинское обслуживание

В школе работают медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется Центральной городской больницей.

— организация обучения на дому

На основании заключения медицинской организации и обращения родителей для обучающихся организовывается обучение на дому.