ГИА

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Уважаемые обучающиеся, родители!
Предлагаем вам ознакомиться с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

• Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 г. № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году» (смотреть)
  • Приказ Министерства просвещения №104/306 от 16.03.2021 г. «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году» (смотреть)
  • ПРИКАЗ №836/1481 от 17.11.2021г. «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году» (смотреть)
  • Формы проведения ГИА (смотреть)
  • Расписание ГИА-9 в 2022 году (смотреть)
  • Итоговое собеседование по русскому языку (смотреть)
  • Участники ГИА-9 (смотреть)
  • Участники ГИА-9 с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды (смотреть)
  • Методические рекомендации по проведению ГИА в 2022 году (смотреть)
  • Демонстрационные варианты ГИА-9 (смотреть)
  • Типичные вопросы и ответы (смотреть)
  • С полным пакетом нормативных документов вы можете ознакомиться на сайте Поволжского управления образования (смотреть)

Расширенное заседание Областного родительского собрания

7 апреля 2022 года родители обучающихся ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска приняли участие   в  расширенном заседании Областного родительского собрания с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова в режиме онлайн.
После просмотра трансляции была проведена Акция  «ГИА для родителей», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА.При проведении Акции родители прошли через все процедуры экзамена: сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, инструктаж, заполнение экзаменационных бланков.

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

ФГБНУ «ФИПИ»

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ)

Youtube-канал
Рособрнадзора

Телефоны «Горячей линии» по организации ГИА

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ГИА   +7 (495) 984-89-19

«Горячая линия» Министерства образования и науки Самарской области  8(846)307-77-77; 8(846) 225-70-82

«Горячая линия» Поволжского управления  министерства образования и науки Самарской области

8(84635) 6-26-82; 8 (84635) 6-68-26

«Горячая линия» ГБОУ ООШ №9 г. Новокуйбышевска  8 (84635) 4-70-52

Как в этом году будет проходить итоговая аттестация выпускников 9-х и 11-х классов?

Об этом на брифинге в Доме Правительства рассказал министр просвещения С. С. Кравцов (смотреть

Всем желающим обучающимся и родителям можно подписаться в социальной сети ВКонтакте в официальную группу «Поволжское управление образования» (смотреть)

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку

Памятка родителям «Психологическое сопровождение экзамена» (смотреть)

Памятка для обучающихся «Скорая помощь в стрессовой ситуации» (смотреть)

Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ» (Видеоролики в социальной сети ВКонтакте смотреть)

Акция «ОГЭ для родителей»

8 апреля 2021г. родители ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска приняли участие в акции «ОГЭ для родителей», инициированной министерством образования и науки Самарской области

ВНИМАНИЕ!!!

Атлас новых профессий — путеводитель по профессиям будущего

Впервые в России Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Московская школа управления Сколково представили «Атлас новых профессий», созданный в России в результате масштабного исследования «Форсайт компетенций 2030». Участники исследования проанализировали технологические, социальные и экономические изменения, планы развития ведущих компаний, чтобы сформировать отраслевые «карты будущего», где ключевая роль отводится специалистам, способным успешно эти планы воплощать и развивать.

«Атлас новых профессий» включает:

• Профессии, которые будут актуальны в среднесрочной и долгосрочной перспективах в быстрорастущих и новых отраслях российской экономики.
  • Универсальные навыки и умения, дающие конкурентные преимущества будущим специалистам и позволяющие им быстро адаптироваться к высококонкурентной среде.
  • Рекомендации по выбору вузов, дающих базовую подготовку специалистам профессий будущего.
  • Перечень российских компаний, готовых к внедрению новых технологий и определяющих спрос на новые компетенции и навыки.
  • «Профессии-пенсионеры», спрос на которые будет неуклонно снижаться, как не соответствующие потребностям лидеров развивающихся высокотехнологичных секторов экономики.

«Атлас новых профессий» – это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям. Какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом в новом мире? Атлас поможет ответить на эти вопросы, а также узнать, какие вузы могут дать профессионалам будущего хорошую базовую подготовку. Разработчики предполагают, что Атлас будет развиваться и постепенно становиться все более полным.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта:  http://atlas100.ru/