Стипендии нет
Общежития, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Интернат для иногородних учащихся и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет
Трудоустройство выпускников 2015-2016 учебного года Учреждения СПО города и области — 87,5% выпускников, Образовательные центры г. Новокуйбышевска — 12,5% выпускников

Меры социальной поддержки учащихся

Обеспечение питания за счет бюджетных ассигнований местного бюджета-органа местного самоуправления. Обеспечение транспортными картами на основании Постановления Правительства Самарской области «Об установлении отдельных расходных обязательств Самарской области и утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям Самарской области» в соответствии с абзацем вторым п.1 ст.78.1 Бюджетного кодекса РФ.

Обеспечение учебниками

Обеспечение учащихся учебниками:

— фонд учебной литературы составляет 4861 учебника;

— книжный фонд составляет 10448 шт.

— обеспеченность учебниками 100%

— перечень учебников на 2016-2017 учебный год.

Обеспечение безопасности

В целях обеспечения пожарной и общей безопасности учащихся  здание школы

— оборудовано кнопкой тревожной сигнализации;

— оснащено автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения;

— строго осуществляется пропускной режим по договору с ООО «ЧОО «Альфа».

Охрана здоровья учащихся

• организация питания

В школе работает столовая, рассчитанная на 150 мест, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды в урочное время. Столовая пользуется услугами НМУП «Фабрика школьного питания».

Режим работы столовой: понедельник-пятница с 9-00 до 15-00 График приёма пищи на 2016-2017 учебный год

10:00-10:20 завтраки 1-3 классы
11:00-11:20 завтраки 4 «Б», 4 «В» классы
11:00-11:20 завтраки и обеды 5 «А», 5 «Б», 6 «А», 6 «Б», 7 «Б», 8 классы
12:00-12:20 обед 1 «А», 1 «Б», 1 «В» классы
12:00-12:20 завтраки и обеды 7 «А», 9 классы
12:55-12:15 обеды 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 3″Б», 4 «А», 4 «Б», 4 «В», 5 «А», 7 «Б» классы
  • организация спортивно-оздоровительной работы

Процесс физического воспитания школьников начинается с урока физической культуры. Именно с ним – основной и ведущей формой физического воспитания,  взаимосвязаны все остальные формы физического воспитания учащихся в режиме учебного дня школы:

— перед началом уроков проводится гимнастика;

— на уроках по общеобразовательным предметам

– физкультурные минутки;

— на двух больших переменах организовываются подвижные игры (начальные классы) и спортивные развлечения

— игра в теннис (основная школа). Этот вид активного отдыха  получил в практике работы школы название «Подвижные перемены»;

— в рамках внеурочной деятельности школьников проводятся занятия кружков физкультурно-спортивного и оздоровительного направлений.

• медицинское обслуживание

В школе работают медицинский и процедурный кабинеты. Медицинское обслуживание учащихся осуществляется Центральной городской больницей.

• организация индивидуального обучения

На основании заключения медицинской организации и обращения родителей для обучающихся организовывается обучение на дому.