Россия — Родина моя

НАЗЫВАТЬСЯ РУССКИМИ

Обучающиеся нашей школы принимают участие в акции “Называться русскими”, направленной на формирование чувства гордости за русскую культуру. Ребята читают патриотические стихотворения великих русских поэтов.

СЛУЖУ РОССИИ

Так звучит акция, в которой активное участие приняли ребята нашей школы! Участникам акции предложили снять короткие видео, в которых они читают краткую биографию выдающихся российских государственных деятелей (полководцев, писателей, ученых, у которых было нерусское происхождение). Все эти люди являлись представителями разных национальностей, но по духу были русскими людьми и гордились тем, что служат России! Наша школа присоединилась к акции.

МЫ ХРАНИМ ВЕЧНО ПАМЯТЬ О ЛЮДЯХ,

ЧТО ПРОСЛАВИЛИ НАШУ СТРАНУ

ПИСЬМА И РИСУНКИ  РУССКОМУ СОЛДАТУ

05.12.2022г. проходит Всероссийская патриотическая молодежная  акция   «Фронтовая открытка». Наши ребята в преддверии Нового года подготовили для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине » Новогодние  открытки». Они станут прекрасным поздравлением для солдат, защищающих мир, спокойствие и порядок в нашей стране.

В рамках Недели единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя, России обучающиеся ГБОУ ООШ №9 принимают участие в акции «Письмо русскому солдату». Рисунки и письма ребят направлены поддержать военнослужащих, участвующих в военной операции в Украине.

Я — ГРАЖДАНИН РОССИИ

Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к своей «малой Родине», патриотические чувства, пройдя через целый ряд этапов на пути к своей зрелости, поднимаются до общегосударственного патриотического самосознания, до осознанной любви к своему Отечеству. С юных лет ученики нашей школы проявляют свою активность в патриотических мероприятиях, одним из которых стал флешмоб детских хоров «Я — гражданин России» (смотреть)

В 6 классе «А» прошел классный час «Я-гражданин России». Классный руководитель Роганова Ольга Викторовна. Ребята рассказали о символах нашей страны, стоя исполнили гимн России. Кира Мостовая и Кровякова Варвара спели песню о национальном парке Самарского  края «САМАРСКАЯ ЛУКА». Говорили о таких чертах россиян, как патриотизм и героизм. Конечно, не забыли и про бессмертный полк. Мы гордимся тем, что мы — граждане России!