Великой Победе посвящается

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы-2023»

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы» — это  акция, которая сближает людей в великий для нас день. Обучающиеся совместно с педагогами  приняли в ней активное участие, украсили окна символами Великой Победы. Своим участием в акции выражаем благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо!!!

Акция «Стена Памяти»

Живые воспоминания. «Стена памяти» — поклон подвигу героев. Чтобы память жила, в ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска появилась возможность выразить свое уважение участникам Великой Отечественной войны. Обучающиеся школы и их родители, педагоги приняли активное участие и разместили на Стене Памяти портреты своего родственника-участника Великой Отечественной войны.

«Городской смотр-конкурс строя и песни»

04.05.2023 г. строевая группа «Патриот» ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска приняла участие в городском смотре-конкурсе строя и песни среди команд общеобразовательных учреждений городского округа Новокуйбышевск, который ежегодно проводится в рамках муниципальной программы «Молодежная политика городского округа Новокуйбышевск Самарской области» на 2023-2025 годы. Строевая группа «Патриот» заняла 3 место и получила право участия в городском параде, посвященном празднованию Дня Победы.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В рамках реализации основных мероприятий празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., с целью воспитания у учащихся патриотизма, интереса и уважения к историческому прошлому Отечества, бережного отношения к традициям своего народа, 25.04.2023 г. в ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска прошла акция «Георгиевская ленточка».

24 апреля «День Героя»

В рамках Общероссийской акции «Весенняя неделя добра-2023г.» 24.04.2023 г. в ГБОУ ООШ № 9 прошла акция «Письмо Герою». В рамках акции учащиеся школы написали пожелания и теплые слова «письма Солдатам» (участникам СВО).

«Конкурс военной песни»

21.04.2023 г. в ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска состоялся конкурс военной песни, посвященный  грядущему празднованию 78-ой годовщины Великой Победы . Каждый класс представил свою песню. Победителями стали учащиеся 6 «А» класса.

«Городской смотр часовых Постов № 1»

18.04.2023 г. в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеской военно-спортивной школе «Отчизна» прошел городской смотр часовых Постов № 1 среди команд общеобразовательных учреждений и юнармейских отрядов городского округа Новокуйбышевск. Учащиеся  ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска достойно представили команду ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска и заняли 4 место.

Парад Памяти -2022

ОКРУЖНОЙ КОНКУРС ПАРАДНЫХ РАСЧЕТОВ (смотр строя и песни)

12 октября 2022г. учащиеся выступили в окружном конкурсе парадных расчетов строя и песни (смотреть)

КОНКУРС РИСУНКОВ «Куйбышев — запасная столица»

19 октября 2022г. обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков в рамках Международного патриотического проекта «ПАРАД ПАМЯТИ 2022г.»
Лучшие работы были направлены на территориальный конкурс детского рисунка

ЕДИНЫЙ КЛАССНЫЙ ЧАС «Куйбышев — запасная столица»

21 октября 2022г. во всех классах прошел единый классный час, который способствовал воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ в ГБОУ ООШ № 9,
посвященных празднованию 77 годовщины Великой Победы

АКЦИЯ «Аллея Победы»

25 апреля 2022 г. учащиеся приняли участие в акции «Аллея Победы».

ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!

4 мая 2022 г. в нашей школе прошел единый классный час «Поклонимся великим тем годам!»

КОНКУРС РИСУНКОВ «Салют, Победа!»

5 мая учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Салют, Победа!»

«Наследие Победы» (смотреть видеоальманах)

30 апреля 2021 года в ГБОУ ООШ № 9 прошел Фестиваль военно-патриотической песни, посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Фестивале приняли участие учащиеся 1-9 классов.

1 место занял 1 класс «А», 2 и 3 место поделили 4 класс «А» и 6 класс «Б».

ПРОЕКТ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПОДВИГА»
(СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК)

АКЦИЯ «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

НОМИНАЦИЯ «СТИХИ О ВОЙНЕ И ПОБЕДЕ»