Весенняя Неделя добра — 2017

План участия ГБОУ ООШ №9 во Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра- 2017» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!», посвященной 65-летию города и году экологии на территории г.о. Новокуйбышевск

№ п/п Наименование мероприятия Содержание мероприятия Класс, ответственный
Пятница, 21 апреля
Проведение акций по благоустройству города, старт акций по сбору: средств гигиены для НЦГБ, вещей для пункта социальной помощи, макулатуры, батареек, рисунков, фотографий с мероприятий Весенней недели добра 2017
1. Торжественное открытие «Весенней Недели Добра – 2017» Приветственное слово представителей администрации города, членов оргкомитета «Весенней недели добра – 2017», старт рейтинга ВНД 8 «Б», отв. Еремеев Я. А.
2. Старт акции «Протяни руку помощи» Сбор средств гигиены (памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки и т.д.) с последующей передачей в НЦГБ и роддом Все классы.(добровольно) Отв. Зайцева Е. С.
3. Старт акции «С миру по нитке» Сбор вещей (новых или в отличном состоянии б/у: постельное белье, одежда для детей любого возраста, обувь, игрушки (чистые), канцтовары, памперсы и любые принадлежности гигиены) для нуждающихся многодетных семей с последующей передачей в пункт социальной помощи (ул. Чернышевского, 10 а) Все классы. Собираем вещи в школу, все вместе отвозим 25.04.2017  Отв. Зайцева Е. С.
4.       Подготовка рисунков на тему: «Я и моя семья» Подготовка рисунков с последующей выставкой в МУ ДМО Все классы на уроках рисования. 27.04.2017 отвозим в ДМО Отв. Корнилина М. В., Зайцева Е. С.
5. Старт акции по сбору использованных батареек «Батарейки сдавайтесь!» Сбор использованных батареек с последующей утилизацией в пункте сдачи в г.о. Новокуйбышевск Все классы. Сбор начнется 24.04.2017 на входе. Отв. Зайцева Е. С.
6. Старт фотомарафона «Следы добра» Сбор фотографий от участников с мероприятий ВНД в эл. виде в группу В контакте (https://vk.com/tvori_dobronsk), с последующей выставкой в соцсетях Все классы (фото присылаем на адрес школы shkola9_1971@mail.ru с темой «Фотоотчет ВНД (указать класс)» Отв. Классные руководители
Суббота, 22 апреля, «День земли»
Экологические акции: посадка, обрезка деревьев, уборка несанкционированных свалок, проведение субботников, разбивка клумб, благоустройство скверов, парков и детских площадок и т.д.
7. Акция «Белая лилия» Ликвидация вандальных надписей с фасадов зданий пр. Победы 38, 40; ул. Дзержинского 23 Информация уточняется
Воскресенье, 23 апреля, «День книги»
Мероприятия, пропагандирующие литературное творчество, книжное искусство, передача книг в дар библиотекам города, презентация книг, поддержка писателей и поэтов города по изданию книг, сбор средств и др.
8. Мероприятие, посвящённое Всемирному Дню книги и авторского права (в программе: творческие и музыкальные номера, чтение стихов и пр.) Участвуют творческие коллективы, отдельные исполнители, писатели, поэты города. Работает выставка-продажа Проинформировать детей, по желанию идут самостоятельно
9.               Акция «Книга в дар» Благотворительная акция по сбору книг с последующей передачей в библиотеки города (принимаются новые и раритетные книги, а также б/у книги в отличном состоянии)  Книги сдавать Е. С. Зайцевой
Понедельник, 24 апреля, «День ветерана»
Мероприятия, посвященные помощи ветеранам и первостроителям города, поздравления, встречи-беседы, социальная помощь, благоустройство памятников.
10. Уборка памятника у Биофабрики. Акция «Есть проблема»   Отв. Вертьянова А. И.
11. «Ветераны – молодым!» Встречи-беседы с ветеранами ВОВ и первостроителями города Отв. Умилина А. Э., Воробьева О. М.
Вторник, 25 апреля, «День благотворительности»
Организация благотворительных концертов, спектаклей, проведение акций по сбору вещей, игрушек, денежных средств, средств гигиены, оказание социальных услуг нуждающимся.
12. «Протяни руку помощи» Передача средств гигиены (памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки и т.д.) в НЦГБ и роддом Отв. Зайцева Е. С.
 13. «Фримаркет» Передача собранных вещей  в городской пункт социальной помощи Отв. Зайцева Е. С.
Среда, 26 апреля «День здоровья»
Организация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, проведение спортивных соревнований, акций и т.д.
14.  «От сердца к сердцу» Акция по сдаче крови Учителя, по желанию
15.  Общегородская зарядка «Здравствуй, новый день!»   Утренние зарядки для учащихся образовательных организаций, семей, ветеранов и жителей города с привлечением инструкторов КФКиС 6 «Б», отв. Коновалова Е. А.
16. Акция «Будь здоров!» Составление паспорта здоровья: измерение давления, роста и веса, консультация специалиста Все классы по желанию
Четверг, 27 апреля, «День семьи»
Популяризация семейных ценностей, поздравление семейных пар серебряного возраста, чествование трудовых династий и др.
17. Выставка рисунков на тему: «Я и моя семья» Выставка рисунков в МУ ДМО Отв. Зайцева Е. С.
Пятница, 28 апреля, «Торжественное закрытие ВНД-2017»
18. Торжественное закрытие «Весенней недели добра-2017» Подведение итогов ВНД-2017 на территории г.о Новокуйбышевск, вручение благодарственных писем участникам. Подведение итогов рейтинга ВНД-2017. Флешмоб (манекенчеллендж) с участием всех присутствующих 8 «Б», отв. Еремеев Я. А.
19. «Я-Волонтёр» Вручение добровольческих книжек Отв. Умилина А. Э.
20. Фотовыставка «Следы добра»   Выставка фотографий участников акций ВНД-2017 в группе  Вконтакте https://vk.com/tvori_dobronsk Все классы, по желанию