Кодекс здоровья

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» 28 сентября в ГБОУ ООШ №9 г. Новокуйбышевска  был проведен
урок в 8-х классах по теме: «Кодекс здоровья».

Цель урока: укрепление системы знаний и ценностных ориентиров в направлении сохранения здоровья и профилактики заболеваний обучающихся.
   На уроке учащиеся расширили представления о факторах, влияющих на здоровье человека и сформировали понимание важности системного подхода к сохранению своего здоровья, посмотрели видеоролик «Как не сгореть за компьютером», познакомились с наукой валеологией и значением витаминов.
   По итогам урока был выполнен тест «Правильно ли вы питаетесь?», по результатам которого учащиеся разработали памятку «Правильное питание по Кодексу Здоровья».
   Ребята пришли к выводу о том, что заботиться о здоровье важно, лучше его сохранять, чтобы потом не заниматься восстановлением. Будьте здоровы!

#УрокЭколят2023