ДЕНЬ ПТИЦ

1 апреля отмечается Международный экологический праздник день – день птиц.

Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.
Обучающиеся ГБОУ ООШ №9 приняли участие во Всероссийской Акции «День птиц». Были проведены различные мероприятия, целью которых было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и формировать интерес к окружающему миру, развивать экологическое сознание у детей; воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды. Ребята смастерили кормушки, развесили скворечники, принимали участие в викторинах, в конкурсе рисунков, конкурсе стихотворений.
Проведение такого праздника, как «День птиц», играет большую роль в экологическом воспитании школьников, помогает детям лучше узнать и полюбить мир животных, пробуждает интерес к родной природе и призывает беречь её!