80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны стала блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней. Завершилась блокада города – 27 января 1944г.
К исторической дате в нашей школе прошли памятные мероприятия.
На внеурочных занятиях из цикла «Разговоры о важном» на тему: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учащиеся познакомились с историей блокады Ленинграда, увидели записи воспоминаний очевидцев и участников тех событий.
О жизни в блокадном Ленинграде рассказал почетный гражданин г. Санкт-Петербурга, жительница блокадного Ленинграда, блокадный учитель Строгонова Надежда Васильевна. Дети, затаив дыхание, слушали её.
Несмотря на холод и голод, постоянные обстрелы, блокадный Ленинград продолжал жить благодаря стойкости и мужеству его жителей.

Мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в дни Великой Отечественной войны!

И эту память нельзя уничтожить, она всегда будет храниться в наших сердцах!