08.02.2024г. в нашей школе прошел Урок мужества, с участием представителя Городской организации Союз офицеров запаса,мероприятие посвященное памяти воинов- интернационалистов, которое отмечается 15 февраля в России. В этом году отмечается 35 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан. Также в преддверии празднования «Дня защитника отечества» приглашенный гость беседовал с обучающимися о мужестве, долге, чести и нравственности, любви к своей Родине. Офицер говорил о величии нашей страны! Россия — страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Познакомил ребят с героическими и трагическими событиями,подвигами военнослужащих, защитников нашего Отечества. Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!