В ГБОУ ООШ 9 г. Новокуйбышевска состоялось очередное занятие внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты»: Профориентационное занятие «Россия в деле». В ходе занятий обучающиеся и педагоги говорили о ряде важных и нужных направлений и профессий, связанных с медициной и здравоохранением. Обучающиеся просмотрели познавательные видеоролики об отрасли » Медицина» и отрасли «Реабилитация», в которых специалисты различных медицинских направлений рассказали об успехах и достижениях в своих областях, о том, как они используют современные технологии в работе. После просмотра прошло обсуждение, в результате которого ребята определили наборы фактов для каждой отрасли. В конце занятия перечислены многочисленные профессии медицины и составлены списки профессиональных и личных качеств людей, которые посвятили себя служению людям.  В заключение ребята и педагоги пришли к выводу, что выбор профессии – это выбор и решение каждого!