ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

«Горячая линия» Министерства образования и науки Самарской области

8(846) 307-77-77

8 (846) 225-70-82

«Горячая линия» Поволжского   управления министерства образования и науки Самарской области

8 (84635) 6-26-82;

8 (84635) 6-68-26

«Горячая линия» ГБОУ ООШ №9 г. Новокуйбышевска

8 (84635) 4-70-52

ОГЭ/ГВЭ

Приказ Министерства просвещения РФ №189/1513 от 07.11.2018г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (смотреть)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 05.10.2020г. № 546 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (смотреть)

Информация об изменениях в порядке проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 г. № 256 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году» (смотреть)

Приказ Министерства просвещения №104/306 от 16.03.2021 г. «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году» (смотреть)

Проект Расписание ОГЭ-2021/ГВЭ-2021 (смотреть)

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области № 407-р от 27.04.2021 г. «О проведении контрольных работ для обучающихся 9-х классов на территории Самарской области в 2021 году» (смотреть)

Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся 9-х классов (смотреть)

Итоговое собеседование по русскому языку

Заявление для участия в итоговом собеседовании по русскому языку (скачать)

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области №1105-р от 11.12.2020 г. «Об утверждении сроков и мест подачи заявлений для участия в итоговом собеседовании по русскому языку и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Самарской области в 2020-2021 учебном году» (смотреть)

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области №38-р от 18.01.2021 г. «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области в 2021 году» (смотреть)

Распоряжение Поволжского управления министерства образования и науки Самарской области №16-р от 26.01.2021 г. «О проведении итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Поволжского образовательного округа в 2020-2021 уч.г.» (смотреть)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ГИА-2021

Расписание индивидуальных и групповых консультаций для обучающихся 9-го класса на период с 04.05.2021 г. по 07.05.2021 г.(смотреть)

График индивидуальных и групповых консультаций для обучающихся 9-го класса (смотреть)

Образцы бланков ГВЭ

Образцы бланков ОГЭ

Родительское собрание «Формирование учебного плана будущего десятиклассника  в условиях реализации ФГОС среднего общего образования»

Акция «ОГЭ для родителей»

8 апреля родители ГБОУ ООШ № 9 г. Новокуйбышевска приняли участие в акции «ОГЭ для родителей», инициированной министерством образования и науки Самарской области

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ).

Сайт ФИПИ: https://fipi.ru

Памятка родителям «Психологическое сопровождение экзамена» (смотреть)

Памятка для обучающихся «Скорая помощь в стрессовой ситуации» (смотреть)

Всероссийская акция «Я сдам ЕГЭ» (Видеоролики в социальной сети ВКонтакте смотреть)

ВНИМАНИЕ!!!

Атлас новых профессий — путеводитель по профессиям будущего

Впервые в России Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Московская школа управления Сколково представили «Атлас новых профессий», созданный в России в результате масштабного исследования «Форсайт компетенций 2030». Участники исследования проанализировали технологические, социальные и экономические изменения, планы развития ведущих компаний, чтобы сформировать отраслевые «карты будущего», где ключевая роль отводится специалистам, способным успешно эти планы воплощать и развивать.

«Атлас новых профессий» включает:

• Профессии, которые будут актуальны в среднесрочной и долгосрочной перспективах в быстрорастущих и новых отраслях российской экономики.
  • Универсальные навыки и умения, дающие конкурентные преимущества будущим специалистам и позволяющие им быстро адаптироваться к высококонкурентной среде.
  • Рекомендации по выбору вузов, дающих базовую подготовку специалистам профессий будущего.
  • Перечень российских компаний, готовых к внедрению новых технологий и определяющих спрос на новые компетенции и навыки.
  • «Профессии-пенсионеры», спрос на которые будет неуклонно снижаться к 2020 году, как не соответствующие потребностям лидеров развивающихся высокотехнологичных секторов экономики.

«Атлас новых профессий» – это альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Он поможет понять, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям. Какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованным специалистом в новом мире? Атлас поможет ответить на эти вопросы, а также узнать, какие вузы могут дать профессионалам будущего хорошую базовую подготовку. Разработчики предполагают, что Атлас будет развиваться и постепенно становиться все более полным.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта:  http://atlas100.ru/