Новости

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ УЧЕНИЧЕСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ «КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ САМАРСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?»

В целях реализации распоряжения Правительства Самарской области от 23.07.2018 № 588-р «Об утверждении планов мероприятий («дорожных карт») по реализации успешных практик, отобранных для внедрения на территории Самарской области в рамках стратегической инициативы автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации», и практик – финалистов Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации» министерство образования и науки Самарской области сообщает о проведении с 28 февраля по 11 марта 2019 года ученического референдума на тему «Каким должно быть Самарской образование?» во всех государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях Самарской области, а также направляет методические рекомендации по порядку электронного голосования при проведении Референдума.
Принять участие в Референдуме с 28.02.2019 по 11.03.2019 посредством использования Интернет-ресурса  министерства https://ref.asurso.ru/  могут обучающиеся в общеобразовательных организациях в возрасте от 14 до 18 лет.

Встреча работниками Музея истории города

19 февраля в гостях у учащихся   5-8 классов  были  сотрудники  МБУК «Музей истории города» Они представили вниманию присутствующих презентацию и фрагмент документального фильма о войне в Афганистане.

Профилактика ДТП

28.01.2019 года в школе прошло мероприятие  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Беседу с учащимися провели представители мобильной лаборатории областного центра по профилактике ДДТТ.

75-летие снятия блокады

В ГБОУ ООШ № 9  прошли уроки мужества, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда с участием представителей городской общественной организации «Союз офицеров запаса»

Опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями

На основании письма министерства образования и науки Самарской области от 30.11.2018 № МО-16-09-01/1033-ту и в целях организации в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями Самарской области в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» министерство образования и науки Самарской области сообщает о начале соответствующего опроса на интернет-ресурсе —  https://nsoko.asurso.ru

Принять участие в опросе с 03.12.2018 по 15.12.2018 о качестве условий осуществления образовательной деятельности общеобразовательными организациями могут три категории участников образовательного процесса: представители общественности (свободный доступ), учащиеся и родители (законные представители) (авторизация через логин и пароль, используемые в АСУ РСО).